Erich Miller von Hauenfels
(Graz 1889-1972 Wien) "Paris: Aus dem Bois de Boulogne", laut rückseitiger Aufschrift, signiert Erich Miller, Öl, Tempera auf Hartfaserplatte, 60 x 73 cm,gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1957/135 Wurde von Herrn Prof. Dr. Wladimir Aichelburg, Künstlerhausarchiv überprüft und bestätigt.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Erich Miller von Hauenfels
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |